Самый красивый пасхальный кулич выбрали в коттеджном поселке «Донской»
Накануне светлого праздника Пасхи ИНПК Девелопмент провела среди жителей КП креативное гастрономическое соревнование.

Для участия нужно было всего лишь включить фантазию, вспомнить свой любимый фирменный рецепт и приготовить шедевр. Результат опубликовать в социальной сети Инстаграм с отметкой КП Донской. В таком кондитерском поединке с удовольствием приняли участие и дети, а в некоторых семьях почти все домочадцы. Потому что Пасха является самым главным и важным праздником Православной Церкви. Для верующих очень важны традиции и ритуалы, пришедшие к нам из далекой истории. Кулич является одним из главных яств пасхального стола. Этот десерт является символом, напоминающим воскрешение Христа. По преданию Иисус после воскрешения отведал преподнесенную пищу с апостолами.

История Пасхи уникальна, поэтому ИНПК Девелопмент решили провести именно этот конкурс среди жителей «Донского». Ведь помимо совместного приготовления пасхального кулича в каждой семье мамы и папы обязательно расскажут своим малышам хоть маленькую, но историю или сказку о том, как появилась Пасха, чтобы они тоже знали и чтили традиции, очень важно с детства прививать понятия о добре и чистоте.

Глядя на многочисленные фото с невероятными пасхальными куличами, в ИНПК уверенны - задуманное удалось! Победитель определен, в доказательство фото. А в качестве приза – набор сыров и деликатесов от ресторана Сыроварня Власенко. Пожалуй, то, что нужно во время самоизоляции!