Дмитрий Сергеев, веб-разработчик ИНПК (JOIN team) вместе с командой одержал победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»
Это крупнейший флагманский проект АНО «Россия – страна возможностей».

Всего 36 часов было дано на разработку нового продукта. Объединившись в команды, ИТ-специалисты, дизайнеры и управленцы на глазах создавали по-настоящему прорывные технологические решения. Темы заданий для конкурсантов соответствовали основным направлениям развития внутренней политики России: «Здравоохранение», «Образование и наука», «Государственное управление», «Транспорт и логистика», а также «ЖКХ и городская среда».

Более 200 участников из 1000 прошли отборочный тур от Ростовской области. Всего же на конкурс было подано 66 474 заявок из всех регионов России. К тестированию были допущены 37 566 зарегистрированных участников. Конкурсанты подтвердили свои компетенции, пройдя 132 577 тестов. Отборочный этап проходил по трем направлениям: информационные технологии, дизайн, управление проектами и бизнес-анализ. Глядя на такие цифры, смело можно оценить масштаб мероприятия под названием ХАКАТОН (форум разработчиков).

Особенно приятно осознавать, что среди тысяч лучших специалистов в сфере ИТ-технологий есть наши лучшие кадры - Дмитрий Сергеев. Вместе с командой он выбрал для работы прототип цифрового продукта в номинации - «Здравоохранение». Меньше установленного времени понадобилось нашим участникам, чтобы придумать и подготовить конкурентоспособный проект для презентации, суть которой адаптировать медицинские платформы к изменениям, открыть больше новых возможностей и современных инструментов для достижения бизнес-задач и повышения уровня предоставляемых услуг.

Итог выступления — победа, весомый денежный приз на реализацию созданного продукта и путевка на финальные соревнования в Казани. Такую высокую оценку дал экспертный совет и жюри конкурса «Цифровой прорыв», в который вошли представители органов государственной власти и крупнейших российских компаний.

Уже в сентябре Дмитрий Сергеев примет участие в федеральном этапе конкурса. Группа ИНПК поздравляет коллегу и желает новых творческих побед!