Руководитель департамента по подбору персонала ИНПК посетил HR-бизнес-завтрак в Ростове-на-Дону
Артур Пегливанян вместе с экспертами ведущих консалтинговых компаний познакомился с ключевыми темами и практиками в сфере управления кадрами.

Большое профессиональное мероприятие состоялось под руководством Coleman Services, компании-лидера, представляющего комплексные HR-решения.

Одной из самых актуальных тем для участников встречи стало направление - аутсорсинг функций. В последнее время она набирает всё большую популярность, хотя уже не является новой на российском рынке.

Суть аутсорсинга состоит в передаче не ключевых функций сторонней компании: кадровое делопроизводство, расчет заработной платы, бухгалтерский учет, административные функции и так далее. Говоря простым языком, все вышеперечисленные функции можно передать в работу провайдеру, а менеджменту самой компании сосредоточиться на стратегических задачах, высвободив массу времени.

Не менее интересно руководителю департамента по подбору персонала ИНПК было получить знания и устную экспертизу по самым актуальным вопросам рынка труда. К примеру, по теме удержания ключевых сотрудников в компании. С учетом того, что в Группе ИНПК трудится большой процент высококлассных специалистов, которых постоянно нужно мотивировать, удивлять новыми задачами и проектами, держать в профессиональном тонусе, а главное не упускать из вида, тема действительна значимая.

В завершении бизнес-завтрака состоялась оживленная дискуссия, в ходе которой участники обменялись опытом, трендами в сфере HR, а также задали интересующие вопросы, получили советы и лайфхаки по поиску нужных кандидатов, наметили изучение новых технологий командной работы: форсайт-сессии, командные сессии, командный коучинг в работе HR.

По мнению участников мероприятия, такие встречи дают новый импульс в развитии сферы по подбору персонала, новые знания дают возможность более качественного отбора кадров.