Майский триумф! Футбольная команда ИНПК стала победителем первого официального чемпионата ЮФО/СКФО по футболу в формате 8х8
В течение двух дней 10-11 мая в Ростове-на-Дону на полях ФТЦ «Свой футбол» проходил чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в формате восемь футболистов против восьми. В турнире участвовали 9 команд из 7 регионов, что можно считать превосходным результатом для дебюта.

В большинстве матчей двухдневных баталий победители были заметно сильнее проигравших, так как уровень развития футбола 8х8 по регионам пока сильно разнится. Однако был и захватывающий полуфинал, в котором гости из Кабардино-Балкарии лишь в серии пенальти склонили перевес в игре против ростовского «МетТрансТорга».

Особые овации команде ИНПК, имеющей опыт выступления в финале прошлогоднего осеннего чемпионата России, а потому по праву заслуженное, завоеванное золото, завершившее этот турнир с разницей мячей 32-3.

Наградой победителям стал красивый кубок и медали первых чемпионов Юга России. На втором месте расположились «Babugent Aqua» (Бабугент, КБР), замкнули тройку ребята из «МетТрансТорга» (Ростов, Ростовская область).