Группа ИНПК провела стратегическую сессию в горах
30-ка лучших специалистов всех подразделений, 16-ть из которых ТОП-лидеры Группы провели три незабываемых дня на выезде.

Цель сессии: провести глубокую ревизию бизнеса, принять сильные стратегические решения и составить карту развития компании на ближайшие три года. Все это во время треккинга в горах, вне зоны комфорта, но на свежем воздухе, в новой обстановке, со свежими идеями и ничем не отягощенным разумом. Такого рода практики давно применяют успешные компании, лидеры влиятельных международных отраслей, так как это мощнейшая развивающая методика, которая позволяет в очень сжатые сроки провести управленческую саморефлексию, принять важные стратегические решения.

В ИНПК – это первая такого рода масштабная выездная сессия, но это не означает, что можно было расслабиться. Ежедневно 30 человек в течение 5-8 часов преодолевали новый маршрут. Затем еще 4-6 часов на генерацию стратегий по каждому направлению Группы ИНПК. И так трое суток!

Четыре группы создавали готовый рабочий проект отдельного направления Группы: Девелопмент, Секьюрити, Рефайнинг, Трейдинг, JOIN Team. На следующий день анализировали рынок, корректировали проекты и презентовали их аудитории. Отдых, а затем вновь подъемы, спуски, родниковая вода и снова путь вверх. Все как в жизни, только не по прямой. Третий день оказался самым сложным, подняться на вершину решили лишь единицы, самые смелые, стойкие. А после вновь продолжение сессии над стратегическими планами развития Группы в целом. В итоге появилось финальное видение по каждому направлению!

Такая ревизия бизнеса невозможна при одиночном размышлении и в потоке ежедневных производственных задач. Поэтому такая сессия была просто необходима ИНПК, как глоток свежего горного воздуха. Все 30 участников смогли погрузиться в среду, где все действия сфокусированы только вокруг осознанного выбора. И это был лучший способ повысить личный уровень эффективности, когда на ненужное просто не остается времени, а ценное наполняется новыми смыслами. Это и есть стратегия, когда ответы приходят на рассвете, как проявляющиеся вершины гор.

Не менее важно, что каждому в этом треккинге удалось прожить целую жизнь, отличную от предыдущей - реальной, стремительно получая профессиональный, управленческий и жизненный опыт. Все благодаря такой интеграции: обучения, работы над проектами и активного отдыха.

ИНПК. Ноябрь. 2019. Продолжение следует…