Им удалось изучить практическую информацию для малого бизнеса и реальные кейсы из российской практики, а также пообщаться со спикерами, партнерами и потенциальными клиентами.

Состоялось мероприятие в Ростове-на-Дону на площадке «ДонЭкспоцентра». По количеству участников, было очевидно две вещи. Первая: в Ростове очень много представителей малого бизнеса, которые достаточно активны и амбициозны для того, чтобы развивать свое дело. И вторая: созданная «Альфа-Банком» обучающая площадка действительно вызывает живой интерес, предприниматели находят в ней полезные для себя инструменты. Помогали в этом известный маркетолог и писатель Игорь Манн, основатель и генеральный директор сервиса «Кросту» Роман Тарасенко, эксперт в области переговоров Сергей Азимов, бизнес-спикер и автор бестселлера «45 татуировок менеджера» Максим Батырев, а также Вадим Дозорцев, создатель и управляющий партнёр консалтинговой компании «Berner&Stafford». В 2011 году, возглавлял Центр Развития Партнеров Microsoft Russia.

Главным посылом форума стал «Чек-лист успешного себя». Своими выступлениями и тренингами спикеры помогали представителям бизнеса понять, все ли они делают правильно.

На интерактивной сессии «Сравни себя» эксперты оценивали местные бизнес-проекты: разбирали типичные ошибки, указывали на точки роста, давали практические рекомендации для развития бизнеса.

Участники форума получили колоссальное удовольствие от возможности побывать в кругу успешных коллег, которые стремятся учиться чему-то новому. И возможности пообщаться с экспертами-практиками, а не просто лекторами из вузов.

Безусловно, все полученные знания о речевых коммуникациях и тонкостях продаж будут реализованы в новых проектах ИНПК.