Футбольная команда «ИНПК» выступила в Сочи на чемпионате России среди любителей в формате 8х8
42 команды с раннего утра до поздней ночи сражались за мяч на поле многофункционального спортивного комплекса «Планета чемпионов».

С 17 по 21 октября в городе Сочи под эгидой Российского футбольного союза и Любительской футбольной лиги, проходил чемпионат России по футболу 8х8. Футболистам команды «ИНПК» удалось занять почетное седьмое место. Что этому предшествовало?

Во-первых, наши ребята попали в так называемую группу «смерти». Оба наши соперника в итоге заняли верхние места чемпионата. Поэтому, первые две игры были проиграны. Но появилась возможность сыграть стыковой матч за выход в 1/12. Эту игру «ИНПК» выиграли у команды «Автодрайвер» (Санкт-Петербург) со счетом 4:1. А это значит, что наши игроки в 1/12 финала.

Первая игра в плей-офф состоялась с соперниками из Санкт-Петербурга командой «Доста». Игра была очень напряженной, но и здесь «ИНПК» снова выигрывает со счетом 2:1 и попадает в 1/6.

Всего пару часов на отдых и снова на поле, решающая игра за выход в шестерку лучших. На протяжении всего матча велась ожесточенная борьба, все решил штрафной удар. Увы, на этом этапе поражение со счетом 1:0.

Однако дебютировать на седьмом месте в турнирной таблице вполне неплохо. Этот факт отметили первые лица чемпионата и пригласили команду на следующий турнир, который состоится весной 2019 года в Москве.