Знатоки из различных подразделений компании с достоинством блеснули умом в интеллектуальном поединке со зрителями и другими игроками.

Аналог известной игры попытались воссоздать и в Батайске, причем этот проект успешно живет уже не один год подряд. Как и на Первом канале знатоки стараются победить своих соперников и тех, кто находится по ту сторону голубого экрана. Всего за одну минуту участникам необходимо ответить на вопрос и получить путевку в финал. В общем, правила старые, меняются только лица, вот и в этом году прошлогодний состав участников пополнили сразу две команды компании ИНПК. Одна - с одноименным названием «ИНПК», вторая – «Команда, которая всегда дает правильный ответ». Вместе с ними приняли участие в осенней серии игр «Что? Где? Когда?» еще семь команд. В приятной атмосфере ресторана «Гапей» под музыкальное сопровождение в перерывах между раундами состоялось интеллектуальное шоу.

Первая встреча нашей команды «ИНПК» во главе с капитаном Артуром Пегливанян состоялась с активными участниками городских мероприятий, которые не первый раз борются за звание лучших знатоков.

Это команды «Роствертола» и ребят из КВН «Веселые и находчивые». Игра складывалась весьма удачно для наших знатоков, однако одержать победу не удалось, итог встречи с минимальным разрывом 6:5 не в пользу «ИНПК».

Вторая игра прошла без нашего участия, а вот в третьей за стол знатоков сели джентльмены и леди из второй команды ИНПК - «Команда, которая всегда дает правильный ответ», возглавил которую Тимур Захарченко. Встреча оказалась напряженной, около трех часов понадобилось, чтобы определить победителей. Практически ноздря в ноздрю шли игроки и зрители, однако с минимальным отрывом 5:6 соперники выиграли.

Кстати, вашему вниманию вопрос из черного ящика, доставшийся нашим знатокам: «В миниатюре Георгия Быкова Бог выбирает одну из двух частей тела Адама, из которой он создаст женщину. Назовите тот предмет, который Бог использует на этой миниатюре для решения данного спорного вопроса. Предмет, находится в черном ящике».

Ответ: Монетка падает на ребро.

Комментарий: Бог, подбрасывая монетку, решает из пальца или зуба создавать женщину. Монетка падает на ребро.

Знатоки угадали ребро, про монету не догадались. Но судейским решением победа была отдана знатокам.

В финале игры зрители также оказались сильнее знатоков, поэтому победу определяли из проигравших, так выяснилось, кто получает право на участие в зимней серии игр. Весьма необычно, но бывает и такое. Не исключено, что в будущем году наши две команды вновь примут участие в мозговом штурме «Что? Где? Когда?».