Знаковые изменения в законодательстве. Итоги проверок Роскомнадзора по персональным данным. ИНПК следит за событиями в кадровом деле!
С последними тенденциями познакомил SuperJob на митапе в Ростове-на Дону!

В этот раз разговор между HR-специалистами состоялся в непринужденной обстановке единомышленников, несмотря на серьезность обсуждаемых тем. В первую очередь подискутировали по направлению - почему же компании отдают свои голоса и финансы за обучение персонала. Как оказалось, по результатам последних исследований обучение персонала прочно вошло в ТОП-3 статей расходов HR-бюджета, приоритетных программ развития компании и мотивирующих факторов для сотрудников.

Второй ветвью неформального общения участников стало обсуждение пенсионной реформы-2019, ведь в каждой компании есть сотрудники данной возрастной категории, которой тоже важно уделять немало внимания. Отдельно обсудили итоговые проверки Роскомнадзора. Самые «дорогие» нарушения по персональным данным. Сколько должно быть согласий у каждого работодателя? Почему нельзя хранить копии документов в личных делах работников? Что можно указывать в документах без согласия работников?