ИНПК Девелопмент – социально ориентированная компания
В подтверждение этому – итог непростой работы. Ровно два месяца назад около коттеджного поселка «Донской» открыли новую дорогу на трассу Ростов-Азов. Спустя время можно смело сказать – сделано на совесть!

Торжественное открытие состоялось 26 сентября. Протестировали транспортную артерию весьма необычно – на гоночных картах! За рулем первых авто глава администрации Батайска Геннадий Павлятенко, председатель наблюдательного совета Группы «ИНПК» Валентин Клименко и депутат городской Думы Алексей Муругов.

С того исторического момента прошло ровно два месяца. Новый участок дороги успешно протестирован, все сделано на совесть. Проезд шириной в 7,5 м начинается от пересечения улицы Крымской и проходит по улице Ставропольской в поселке «Донской» на трассу Ростов–Азов. Его протяженность составляет 287 метров, а вместе со съездом около 400.

Съезд с трассы сделали около пяти лет назад. А с началом широкой (12 м) дороги на улице Ставропольской его соединили всего за одно прошедшее лето. В целом весь путь занимает более полутора км. Теперь жители западного микрорайона Батайска могут выезжать на трассу Ростов – Азов по ул. Ставропольской, минуя крюк для выезда и не простаивая в пробке перед поворотом на Фермерскую.

Такой подарок городу и его жителям сделал девелопер коттеджного поселка «Донской» компания ИНПК Девелопмент.

– Вложенные 100 миллионов рублей сегодня уже начали работать на благо батайчан. А нам впереди предстоит еще один огромный проект на полмиллиарда по преображению улицы Ставропольской, которое будет красивым и презентабельным, – пообещал председатель наблюдательного совета Группы «ИНПК».

Инфраструктурные преобразования здесь грядут глобальные, однако и до этого застройщик сделал достойный проект, в котором хочется жить. КП «Донской» изначально стал позиционировать себя как лучший вариант проживания для топ-менеджеров или собственников бизнеса. С шикарной инфраструктурой: мощеные дороги, газ, вода, канализация, с круглосуточной охраной в закрытом периметре и даже с собственным стадионом.

На территории КП «Донской» посторонних нет, так что родителям можно спокойно отпускать на игровые уличные площадки своих детей. За содержанием территории следит управляющая компания, что обеспечивает порядок и чистоту.

Более того, то, что построено в «Донском» на сегодняшний день, только часть огромного проекта застройщика. Перспективы же у компании ИНПК Девелопмент более чем смелые и, что немаловажно, социально ориентированные. Кроме индивидуальных и многоквартирных домов с целой улицей магазинчиков и кафе, в поселке намечается строительство собственного детского сада. А еще сюда рассчитывают направить автобусный маршрут.