Команда «ИНПК» стала победителем Новогодней игры «Что? Где? Когда?»
Интеллектуальная битва состоялась в ресторане «Пилигрим» в преддверии самого долгожданного праздника.

В этот раз участвовали сразу 10 команд, и надо сказать, что блеснуть умом пришел бомонд Батайска. Среди которых, представители администрации города во главе с градоначальником, сотрудники общественного совета при отделе МВД России по Батайску, специалисты МФЦ, батайское казачье общество и многие другие.

Игра проходила в два тура по пять вопросов. На каждый отводилась всего одна минута, ровно столько, сколько дают знатокам в элитарном телевизионном казино на Первом канале. Все команды устраивали мозговой штурм, а после организаторы собирали ответы, а счетная комиссия подсчитывала баллы. Борьба оказалась напряженной, вопросы сложные и порой совершенно не логичные.

По итогам первого тура команда «ИНПК» верно ответила на 3 вопроса из 5. В составе нашей команды играли: Борис Вальтер, Светлана Осечкина, Владимир Находкин, Роман Сурженко, Артем Мазанкин и Марк Погребной.

Во втором туре по количеству ответов наши игроки соревновалась с командой общественного совета при отделе МВД России по Батайску. И в этом решающем туре «ИНПК» одержала победу, ответив правильно на финальный вопрос:

«Мы увидели женщин, которые сражаются в первых рядах как вожди. Они белокожие и высокие, их длинные волосы заплетены и обвиты вокруг головы. Они сильные и, вооружившись луком и стрелами, каждая из них сражается не хуже десятерых мужчин. Как сейчас называется страна, в которой обнаружил таких удивительных женщин автор этих строк Гаспар де Карвахаль?»

Итог игры - 6 правильных ответов из 10. Команда знатоков «ИНПК» одержала безоговорочную победу в новогодней игре «Что? Где? Когда?». Тем самым доказав, что бизнес-группа ИНПК – команда интеллектуалов и знатоков. Ну и, конечно же, это своеобразный реванш, ведь совсем недавно, двум командам из ИНПК не удалось одержать победу в осенней серии игр «Что? Где? Когда?». Буквально в шаге от победы были наши коллеги. Зато сейчас заслуженный кубок знатоков занимает почетное место в копилке наград компании.