А кубок по волейболу остался дома у сборной команды «Шторм». Так завершился ежегодный турнир бизнес-группы ИНПК.

На протяжении двух месяцев с 30 августа по 6 октября в футбольном турнире сражались восемь команд из различных подразделений компании. В полуфинал вышла четверка сильнейших: «Сириус», «Молния», «Прогресс» и «Smart Service». В первом полуфинальном матче встретились команды «Сириус» и «Молния». Со счетом 5:2 победу одержала команда «Молния». Во втором полуфинале «Прогрессу» противостояли игроки «Smart Service». С большим отрывом со счетом 9:4 «Прогресс» вышел в финал.

Так сложилось, что второй год подряд в завершающих финальных играх лицом к лицу оказываются футболисты двух команд: ребята каменского нефтеперегонного завода «Прогресс» и команда коммерческого отдела ИНПК Секьюрити «Молния». И если в прошлом году удача была на стороне «Молнии», то в этом году победу одержала команда из Каменск-Шахтинского. Игра завершилась со счетом 11:1. Достойный реванш для прошлогодних соперников. Да и всем остальным игрокам этого сезона было интересно наблюдать за противостоянием на поле.

Кстати, как и полагается в футбольных матчах, судейство выделило нескольких игроков сезона 2017 года.
  • Лучшим бомбардиром турнира признан Сергей Верхов («Прогресс»).
  • Лучший вратарь - Николай Савченко («Прогресс»).
  • Лучший игрок - Артур Пегливанян («Молния»).
  • Приз зрительских симпатий получила команда IT-отдела «Винкор».

Эта же команда программистов, разработчиков, дизайнеров выступила и в турнире по волейболу, тем самым разрушив стереотип о вечно сидячей профессии. Соперником выступила только одна, но уже сборная команда под названием «Шторм». У команд были почти равные силы, но в решающей третьей партии победу одержали игроки «Шторма».

Так в этом году расширился спортивный диапазон чемпионата на Кубок ИНПК. Возможно в следующем году появятся новые направления, например, настольный теннис, легкая атлетика, сдача норм ГТО, а может, кто-нибудь захочет прийти на соревнования всей семьей и состязаться в «Папа, мама, я -спортивная семья». Время покажет…

А пока ясно одно, спорт стал неотъемлемой традицией в компании и в отдельных её подразделениях, сплотил команды и отдельных людей, доставил истинную радость, которую многие испытывали в детстве участвуя в дворовых соревнованиях или на школьном стадионе.

Вечер завершился фуршетом под выступление кавер-группы «The Hobots» и традиционным запуском воздушных шаров.